Stavo scrivendo sto post di apertura e il forum ha ben pensato di crashare
In soldoni: ho pensato di fare un topic contenitore di corti animati, se avete qualche contributo da dare, datelo; io comincio a postare questi che credo di aver già messo nel circolino
Rodrigo Blaas -
Sugimoto Kousuke - the TV show
Ishida Hiroyasu - Fumiko no Kokuhaku
Alex Roman - - Torrent
Muroi Yasuo - Koko ni Iru
Imazu Yoshiki - Atomic World
Yamamoto Junichi - Memory
Kawamura Makoto - Kaeru no Ko
Yoann Lemoine - AIDES Graffiti
Adrien Merigeau - old fangs
Michael Dudok de Wit - Father & Daughter
Yoshitaka Takeuchi - Mayonaka no Ichigo
Yoshitaka Takeuchi - Flip Flop
Nanako Sato - Souzou Ninshin (False Pregnancy)
Kouji Hori - DENSHA
Ashiya Kohei - on the Glistening Snowfield
Unknown - Psycho Media Party
Unknown - Natsu wokuri
Yusuke Hiroshima - Dodo
Unknown - Takajima-san
Unknown - Sakana no uta
Hidaka Shinsaku - BoNES
Hanayama Tooru - Crossword
Unknown - Zutto Issho
Kouji Hori - Yoku
Sakamoto Tetsuya - Shuurei Day Dream
Hotchi Kazuhiro - DOUDOU
Tannokojo - WILDERNESS
Patchwork - Bucket no naka no Kaka (Kaka in the Bucket)
Studio CAL - REALIZE
Nakazawa Kazuto (Studio4°C) - Kigeki (copyright)
Alarm - Moo-hyun Jang
David Lynch - Shot in the back of the head
Makoto Shinkai - She and her cat (copyright)
Akira Owada - Crinoid
Hotchi Kazuhiro - WHEELS
Unknown - Tooi Kuni no Uta
Unknown - Gogo Sanji - After examination
Unknown - Seigi no Mikata
Okushita Kazuhiko - Akai Hito
Studio CAL - Kachou Robot
Studio CAL - Majo no Moko to Hitori no Neko
Studio CAL - Mui to Pam
Unknown - Usagi to Kame
Isai Shizuka - Meguriau Sekai (Part1 - Part2)
Ashiya Kohei - Yuki to Kanna no Bouken
Unknown - Tori no Hanashi
Odaka Kozue - Video musicale
Fujio Tanabe - Fridges
Daryl Bunao - Bad Apple
Yves Dalbiez, Damien Tournaire - Ten no Kawa
Eléa Gobbé-Mévellec, Nostromo Production -
Yves Geleyn, Remy Tornior -
Unknown - Pyrats
Peter Smith -
Snowball Studios -
Unknown - Nishimura Hiroyuki AMV
Antoine Arditti - Yulia
Alexeieff - Le Nex
William T. Hurtz - The Unicorn in the Garden
Tex Arvey - Three Little Pups
John Hubley - Rooty Toot Toot
Logorama (copyright)
Nicky Phelan - Granny O'Grimm's Sleeping Beauty
Patrick Jean - Pixels
Sam O'Hare -
Michel Gagné - Insanely Twisted Shadow Puppets
Michel Gagné - Trailer Insanely Twisted Shadow Planet
Jin Sung Choi - Memories of the Song
Unknown - Tanaka Atsuko MAD
Ankama Animations - Maliki - Rétro Gamins
Maxime Paccalet - Café allongé/Happy Hour
Céline & Yann - The Giant - -
Unknown - mother
Patrick Boivin -
Eran Hilleli -
Michel Gagné - Sensology
Nick DiLiberto - Medusa
Nick DiLiberto - Vampires
Michio Mihara - A sightseeing tour
Lucie Mayjonade - http://www.haipuka.com/
Kevin Manach, Ugo Bienvenu- Voyage Chromatique
Takanobu Mizuno (Kamikaze Douga), Base Ball Bear - Juujika You and I
Malcolm Sutherland -
Malcolm Sutherland -
Anthony Vivien, Max Loubaresse et Marc Bouyer -
Hisami Natsuki - Echo ~Sekai ni Hitori no Onna no Ko to Eishaki no Hanashi~
Axel Digoix, Mehdi Alavi, Loïc Bramoulle, Geoffrey Lerus, Alexandre Wolfromm - Parigot
Cédric Villain - Cliché
Valere Amirault, Jean Delaunay, Sarah Laufer, Benjamin Mattern -
Tazawa Ushio - Ichirin-sha (Pilot)
Obata Fumio - Shhh...
Ya-Ting Yu, Ya-Hsuan Yeh, Ling Chung - Out of Sight
Morimoto Koji - Masterlink - Super Speed
Jérémie Périn - Syd Matters - Hi Life
Kosal Sok - Lavomatic
Blender Foundation - Sintel
Louis Thomas, Theo Guignard, Benjamin Moreau -
Rémi Bastie, Jonathan Djob Nkondo, Nicolas Pegon, Nicolas Dehghani, Jérémy Pirès -
Tannokojo - Wilderness
Tannokojo - View
Clément Desnos, Jean-David Fabre, Julien Perron, Rémi Salmon, Vincent Verniers - Smoke my Christmas
Ryan Woodward - e
Studio Simage - Temple Rider
Florentine Grelier -
Denis Bouyer, Yann de Preval, Vincent E. Sousa, Laurent Monneron -
Eightbitstrange - http://www.youtube.com/user/EightBitStrange/videos
Diego Maclean -
Team Cerf -
Nicolas Athané, Brice Chevillard, Alexis Liddell, Françoise Losito, Mai Nguyen, Pablo Pico Musicien -
Michel Gagné - Prelude to Eden
Robb Pratt - Superman Classic
Chris Alender -
Lyonel Charmette, Alexandra Gasztowtt -
MCMXC - The Race
The Animation Workshop - The Saga of Biorn
Sugimoto Kousuke - Korekuraide Utau
Cedric Nicolas-Troyan -
Kyu-bum Lee -
Maxime Mary -
Avner Geller, Stevie Lewis - Defective Detective
Ting Tey -
Birdbox Studio - Sketchy Duel
Unknown - Metropolitana Russa (?)
Primerframe Alumni -
Aymeric Seydoux -
Tekken - Pendulum
Tom Jobbins -
Luke and Alex Animation - Your Heart
Kim Young-Jun -
Hiraoka Masanobu -
Ta-Wei Chao, Tsai-Chun Ha -
Professor Soap (Ryan Mauskopf) -
Fantasista Utamaro (animazione di Hironori Tanaka) - Take Your Way
Dan the Ad Man -
Thibaud Gayral -
Alex Grigg, Eamonn O'Neill, Impactist, leCRCR, Rubber House & Awesome Inc. -
Eoin Duffy -
Ori Toor -
Laura Sicouri, Kadavre Exquis -
Julia Bueno, Cheng Li, Catherine Lepicard, Inès Pagniez, Julien Roguet, Paul Torris -
Andrew Griffin -
Busto -
Koji Makoto -
Tatsuyuki Tanaka - PES Next Generation
Wolf Smoke - Chapter 1 Cat Woman - Chapter 2 Bane - Chapter 3 Bat Man
Michel Gagné - The Saga of Rex Part 1
David Maingault -
Yoko Kuno -
Paul Rayment -
Conor Finnegan -
Joe Sparkes -
Cole Drumb -
Studio Titmouse -
Maunoury Wandrille, Tom Law, Jonathan Vermersch, Todd Dejong, Etienne Metois -
Masters of Pie -
Hiraoka Masanobu -
Josiah Haworth, Joon Shik Song, Joon Soo Song - Brain Divided
Tzu-Hsuan Fei, Kuan-Tien Chen, ke-Ching Chang, Ya-Chu Hsu, Li-Ying Fu -
Axis Animation -
Guillaume Arantes - Un Conte
Emmanuel Asquier-Brassart, Ricky Cometa, Guillaume Dousse, Adrien Gromelle, Thibaud Petitpas - Myosis
Hélène Leroux - Floating in My Mind
Manddy Wyckens - The Longest Road
Yoann Bomal, Estelle Chaloupy, Cyrille Chauvin, Sarah Colmet-Daage, Karina Gazizova, Jeanne Sylvette Giraud - Spotted
Yojiro Arai (Studio Colorido) - Wonder Garden
Moonbot - The Scarecrow
Cristophe Ferreira - Le Monde de Milo
Carlo Vogele -
Jérémie Périn - Open Love Letter (nsfw)
Masanobu Hiraoka -
Sellen Miyazaki - Lirycal Over
Shishi Yamazaki -
Shishi Yamazaki -
Daisuke Kondo - Call
Nicolas Pomet -
Pasquale La Montagna - Dance Dance
EmptyFeet - Mambostuck
Paul Trillo -
Maciek Janicki -
Chris Turner, Helen Friel, Jess Deacon -
Jeff Le Barns -
Gagame - Gisoku no Moses
Yasuyuki Okamura - Space Dandy "Viva Namida"
CRCR - Delta
Ciervo Alto -
Unknown - Pig Sale
Yukie Nakauchi -
Kaori Iwase - Grandma's Goldfish
Andy Martin - Planet (sono 9 corti)
Thomas Pons - 48 Hours
Studio Mir -
Studio Mir - Get Jinxed
Bird Box Studio - Carpark
Mathieu Labaye -
Omar Meradi -
Pooya Abbasian -
Studio Bozzetto -
François Dufour, Jeff Le Bars (Cube Creative) - Les Amoureux
Zack Snyder, Bruce Timm - Superman 75th Anniversary Animated Short
Yojiro Arai (Studio Colorido) - Wonder Garden
David Lewandowski - Late for meeting
Moth -
Make -
Elsa Duhamel -
Digic Pictures -
Colorbleed Animation Studios -
Benjy Brooke -
Eric Ko -
Irina Neustroeva -
Roobert Valley - Shinjuku Chapter 1 Chapter 2
Doug Bayne -
Kohei Yoshino -
Gergely Wootsch -
Elliot Dear, Yves Geleyn -
Furyoso -
Mahiro Maeda (Studio Khara) - Peaceful Times (F02) Petit Film
Tekken - A family story
Chang Dai -
Richard Swarbrick - Doctor Who Animation - 50 Years in Time and Space
Julien Bizat -
Rintaro - Anime Gang
Eva Figueroa López -
Makoto Shinkai - Taisei Kensetsu: Sri Lanka Kousokudouro
Makoto Shinkai - Taisei Kensetsu: Bosporus Kaikyou Tunnel
Makoto Shinkai - Taisei Kensetsu: Shin Doha Kokusai Kuukou
Pedro Eboli -
Fabricio Lima -
Kamikaze Douga - Mirai Koshi: Harima SACLA
Mirai Mizue (Kamikaze Douga) - Picotopia
Kamikaze Douga - Wasureboshi
Kyler Spears -
Matthew Yang -
Seth Boyden -
Nicolas Ménard -
Job, Joris & Marieke -
Robert Loebel -
Joeri Christiaen, Perrine Gauthier -
Takeshi Koike - Party 7 Opening
Abe Shiori - May sottotitoli
Mark Wincek -
Felix Colgrave - The Elephant's Garden
Vlur Studio -
Naoki Yoshibe (Kamikaze Douga) - Kakumei Teki Broadway Shugisha Doumei
NG Kai Chung, NG Tsz Ching (Paperbox Creations) -
Tannokojo - Portraits
Nacho Punch - Star Wars: The Lost 1980s Anime
Shoko Hara -
Naoyuki Asano - Jigoku de Naze Warui
Masaaki Yuasa - Moon Witch Pretty Rabbie
Caleb Wood -
Osamu Kobayashi - Hanamaru Youchien Alternative Ending
Ayaka Nakata - Multiscreen
Naoki Yoshibe -
Masanobu Hiraoka -
Mor Israeli, Amir Porat -
Banpresto - Cry Heart
Takashi Ohashi -
Marine Duchet -
Inabl Breda -
Alexis Beaumont, Rémi Godin - Concorde: Sons
Ruud Coenen, Luc Thijssen, Frank van Vugt, Stein Louisse -
Mateusz Urbanowicz - Right Places
Parallel -
Sylvie PouetPoue -
Mylène Cominotti, Barbara Fisinger, Alain Vu -
Lucrèce Andreae -
Simon Landrein -
Carlos de Carvalho -
Rapparu -
Pecoraped -
Hisko Hulsing -
Shuhei Morita - Tsukumo
Daniel Sousa, Dan Golden - Feral
Max Lang, Jan Lachauer - Room on the Broom
Laurent Witz, Alexandre Espigares - Mr. Hublot
Fabien Bedouel -
Emanuele Kabu -
Makoto Shinkai - Cross Road
Wang Chuan (Vasoon) - God Hunters
Walter Mazoyer -
Julian Frost - Tuzki: Love Assassin
Moonbot - Silence
Fernando Livschitz -
Panman - Rockman Gigamix
Ryo Hirano - Teleopotion
Alexander Gellner - I am glad we can be honest about this
Art & Graft -
Sylvain Chomet - Couch Gag (The Simpsons "Digg")
Gilles Cuvelier - Love Patate
Franck Dion -
Nicolas Fong -
The Acid House -
Alexander Petrov -
Tsuneo Goda - By Your Side
Mr. Peabody & Sherman - Almost Home
Jesse Benjamin - Ballad of a WIFI Hero
Sunao Katabuchi - Hana wa Saku
Haruka Suzuki - Kuroko
Hiroyasu Ishida (Studio Colorido) - Poulette no Isu
Akifumi Nonaka - Tsukin Commuters
Mathias Lachal, Julien Vray -
Alex Potts -
Masanobu Hiraoka -
Yojiro Arai (Studio Colorido+Robot) - Marukome
Kornhaber Brown - 43 Cartoon Song Mashup
Pollux Animation, Yapiko Animation Studio - Astérion Pilot
Alberto Mielgo -
Alberto Mielgo -
Kwang Il Han - Daddy's Birthday Present to His 1-Year-Old Daughter
Aleix Pitarch - Doraemon at the 2020 Neo-Tokyo Olympic Games
Shin Matsuo (Studio Pierrot) - Meisou! Underworld
Noriyuki Abe (Studio Pierrot) - Moonrakers
Yves Geleyn -
Gints Zilbalodis -
Mighty Nice -
Bruce Timm - Batman: Strange Days
Joseph Bennett -
Mirai Mizue, Yukie Nakauchi - Shugo Tokumaru: Poker
Steve Small (Studio AKA) -
Hanne Galvez, Noé Lecombre, Hugo Moreno -
Arctq17 -
Arctq17 -
Koya - Mob Psycho 100 CM
Koya - Mob Psycho 100 CM2
Koya - Mob Psycho 100 CM3
Koya - Kimi no Koko wa mo Otona
Koya - Himitsu no Beach
Koya - Kashikoi Tegami
Koya - Odayaka ni Aggressive
Koya - Janken Dai Sensou
Masaaki Yuasa - Adventure Time: Food Chain (Sneak Peek)
Kevin Pool -
Kevin Pool -
Kevin Pool -
Gagame - Egaite Mita
Lee Kyu-Tae -
Thomas Pons -
Eva Lusbaronian, Hugo De Faucompret, Pierre Bassil, Hugo Weiss -
Michal Socha - The Simpsons: What to Expect When Bart's Expecting OP
Gints Zilbalodis -
Alfred Imageworks -
Shigeyoshi Tsukahara -
Alberto Mielgo -
Ainslie Henderson -
MiraRuido -
David Broner, Kevin Cordier-Royer, Tristan Jaegly, Vincent Touache, Chien-Chang Wu, Jake Delamare -
Brutus Collective -
Cyclone Graphics - Hana wa Saku Touhouku ni Saku
Eric Cheng -
Eric Cheng -
Mikey Please -
Juliaon ROELS, Christine SHIN, Eve GUASTELLA - Meet Meat
Augustin Clermont, Gilles Cortella, Marthe Delaporte, Clement De Ruyter, Maïlys Garcia, Gaspard Sumeire, Pierre Rütz - Fol'Amor
Paula ASSADOURIAN, Marlène BEAUBE, Débora CRUCHON, Maxime DELALANDE, Thibaud GAYRAL, Batiste PERRON - Mortal Breakup Inferno
Simon MASSE, Semiramis MAMATA, Anne COURTIN, Rayane RAJI - Un Certain Regard
Nadya MIRA - Wand S Wander
Janis AUSSEL, Elsa BOYER, Marie-Pierre DEMESSANT, Dorian LEE, Laurent MOING, Guitty MOJABI, Aron BOTHMAN - Duo
Eve CECCARELLI, Maud GIRARD, Mathieu GOURIOU, Léo SCHWEITZER, Raphaëlle STOLZ - Edgard
Camille ANDRE, Marion BULOT, Clément DORANLO, Myriam FOURATI, Jonghyun JUNGBOIX, Alexis KERJOSSE, Sarah SIMON - Nebula
Pedro VERGANI - 8.9
Elena Rogova, Zhenia Pavlenko -
Arnaud Delord, Jerome Combe - Warriors
Brazen Animation -
Jacob Streilein -
Mike Inel - What if "Gravity Falls" Anime
Felix Colgrave - Fever The Ghost: SOURCE
David Hunt -
Mike Roush -
Michel Gagné - Synesthesia
Juanjo Guarnido - Freak Kitchen: Freak of the Week
Lucas F. Pacheco - Tinkle
Blizzard Entertainment - Overwatch
Blackmeal -
Christian Larrave -
Christian Desmares, Franck Ekinci - Une Monde Truqué
Don Hertzfeldt - The Simpsons Couch Gag
Masanori Iwasato (Studio Khara) - Studio Khara vs. CyberConnect2
Isao Takeshita (CyberConnect2) - Studio Khara vs. CyberConnect2
Caleb Wood -
Caleb Wood -
Yapiko Animation -
Pierre Ducos, Bertrand Bey (Kawanimation) -
Ryosuke Oshiro -
Ayaka Nakamura -
Nicolas Ménard -
Claudio Acciari - Sigle
Richard Williams - The Animator's Survival Kit Logo
PES - Western Spaghetti
PES - Fresh Guacamole
PES - Submarine Sandwhich
Carlo Vogele -
Acme Filmworks -
Sharon Smith -
Alberto Vazquez -
Pierre Clenet, Alejandro Diaz, Romain Mazevet, Stéphane Paccolat -
Yutaro Kubo -
Yutaro Kubo - 00:08
Wataru Uekusa - A Crow is White: Fake! Fake!
Wataru Uekusa - A Crow is White: Himitsu Spark
Alex Grigg - Making of
Tekken - Nenga no Kizuna
Tekken - Baymax
Yoshiharu Sato - Satsuma Shiranami PV
Masayuki Miyaji - Plast Opening
Optical-Core - Heat vs. Repulsion
Tot, Etienne Mattera (Ankama) - Dofus Pilot Welsh & Shedar
Manabu Himeda -
Chadwick Whitehead -
Eric Lerner -
Nicolas Ménard -
Minhyuk Jang (2grey) -
Mirai Mizue -
Yukai Du -
Kwang Il Han - Daddy's Birthday Present to His 1-Year-Old Daughter
Hakhyun Kim -
Sukho -
Titouan Bordeau -
Dmitri Voloshin (Simpals Animation) - Dji. Death Sails
Mathijs Demaeght -
Stephen McNally -
Ouchhh -
The Brothers McLeod -
Bernard Bui, Pierre de Menezes -
Carl Beauchemin, Thomas Chrétien, Davide Forest -
Shunsuke Saito -
David Chao -
Paw Charlie Ravn -
Nate Milton -
Salvatore Murgia -
Pedro Ivo Carvalho -
Bálint Gelley -
que -
Job, Joris, Marieke -
Adam Wells -
Junior (Trunk Animation) -
Nicolas Fong -
Plan78 Animation -
3Bohemians -
Lærke Kromann -
Karsten Kjærulf-Hoop -
Eusong Lee -
Studio Mir - Bard: Mountain
Catriona Drummond -
KWGT -
Shy the Sun (Strange Beast Studio) - The Curse of the Sad Mummy
Ed Barrett -
Milo Targett -
Lana Simanenkova -
Paul Robertson, Ivan Dixon - The Simpsons Pixel Art Opening
Titouan Bordeau -
Jeremy Clapin -
Jason Hendrich -
Jason Hendrich -
Gints Zilbalodis -
Etienne Vautrin -
Studio Colorido, Studio Robot - Marukome Miso Commercial
Carlos Lopez Estrada -
Simon Leclerc -
Mitsuru Sasaki - Cirque le Coeur
Danny Madden (Ornana Films) -
Johnny McHone - Link and the Vine
Masatsugu Nagasoe - Momoiro Clover vs KISS
Michiya Kato (Cyclone Graphics) - Dokuro
Ben & PH (Shed) -
Emmanuelle & Julien (ChezEddy) -
Ruairi Robinson -
Jason Kerr, Chris Bjerre, Peter Clark -
Ryosuke Oshiro -
Gavin C. Robinson -
Oerd van Couijlenborg -
Benjamin Arcand -
Alice Saey -
Fantasista Utamaro et al. - Kelela: A Message
Mehdi Alibeygi - Changeover
Paul Johnson - TIE Fighter
Ben West -
Timothy Reckart -
Kamikaze Douga - Amanatsu
Koji Yamamura - Shorts
Dave Hughes -
Sylvain Chomet - Stromae: Carmen
Studio Buck -
Max Porter, Ru Kuwahata -
Lynn Tomlinson -
Animade -
Paul Driessen - 3 Misses
Paul Driessen - The Boy Who Saw the Iceberg
Paul Driessen - The Killing of an Egg
Alessandro Novelli -
Rintaro - Abrakadabra
Gwenn Germain -
Thomas Bourdis, Martin de Coudenhove, Caroline Domergue, Colin Laubry, Florian Vecchione (Supinfocom Arles) -
Quentin Dubois -
Tobias Fueter, Yves Bollag (ChezEddy) -
Kevin McGloughlin -
Clément Morin -
Zavvo Nicolosi (Ground's Oranges) -
Juba Polati -
Various Artists -
Ben Reicher -
Moin Samadi -
Raphael Vangelis -
Max Maleo, Aurélien Prédal (Kawanimation) -
Xie Cheng Lin - Life Smartphone
Various Artists -
Pablo Gostanian (2veinte) -
Carlos Stevens -
Aron Bothman -
Brad Bird - The Origins of Plus Ultra
Nata Metlukh -
Neil Wrischnik, Kelly Wilson -
Iain Gardner (Axis Animation) -
Edmunds jansons -
Cinefix - Spirited Away: 8-bit Cinema
Ugo Bienvenu, Kevin Manach - Jabberwocky: Fog
Porthé -
Art & Graft Studio -
Art & Graft Studio -
12 Field - Armello: Horrors & Heroes
Davy Durand - Bri-Kà-Brok
PH Studio - Amazarashi: Mudai
Alix Arrault, Martin Hurmane, Samuel Klughertz, Paul Regnier, Jules Rigolle (Gobelins) -
Cécile Carre, Céline Desoutter, Élena Dupressoir, Viviane Guimarães, Ines Scheiber (Gobelins) -
Simon Anding, Hadrien Bonnet, Adrien Calle, Jules Durand, Nathan Otaño (Gobelins) -
Diane Tran-Duc, Leïla Courtillon, Michiru Baudet, Charlène Chesnier, Arina Korczynski (Gobelins) -
Roger Wieland - ,
Esgar Costa (Studio Bonk) - Supercolisor: Planetario
Jean Jean Arnoux (ChezEddy) -
Pogo - Forget
Félicien Colmet Daâge, Pierre Pinon -
Movie Munchies - Walt Disney Recycled Animation Scenes 1 2
Sun Creature Studio - The Reward: Tales of Alethrion "The First Hero"
Brandon Wu -
Seth Boyden -
Hoku & Adam - The A-Z of Youtube
Akira Oda -
Sylvain Chomet (Les Armateurs) - La Vieille Dame et les Pigeons
Chris Lavis, Maciek Szczerbowski - Madame Tutli-Putli
Thai 2D Animator - Tribute to Ghibli
Masahi Kawamura, Kenji Yamashita - Namie Amuro: Golden Touch
Rapparu - Grades: King
Svilen Dimitrov -
Christian Schlaeffer -
Whoispablo -
Matthew Darnall -
weareseventeen -
Peter Huang -
Fabricio Lima -
Adrien Calle, Leïla Courtillon, Martin Hurmane, Nathan Otano, Jules Rigolle (Gobelins) - Alison
Alix Arrault, Jules Durand, Arina Korczynski, Margo Roquelaure, Ines Scheiber (Gobelins) - Claire
Hadrien Bonnet, Nicolas Capitaine, Charlène Chesnier, Céline Desoutter, Samuel Klughertz (Gobelins) - Lotte
Simon Anding, Elena Dupressoir, Lucas Durkheim, Paul Regnier, Diane Tran-Duc (Gobelins) - Eve
Michiru Baudet, Cécile Carre, Viviane Guimaraes, Fanou Lefebvre, Léni Marotte (Gobelins) - Mary
Souviens Ten-Zan -
Yeojin Shin, Audrey Yeo, Hyungsoon Joo, Jigyu Yoon -
Ankama - Annecy 2015 Partners' Trailer
Sebastian Cosor -
dono -
Sariel Keslasi -
Alasdair + Jock (Trunk Animation) -
Thaddaeus Andreades, Marie Raoult, Nicholas Manfredi, Elizabeth Ku-Herrero -
Manddy Wyckens, Anthony Lejeune, and Léa Justum - Scarlett Parade: White River
Masanobu Hiraoka -
Melody Wang -