La guida tv completa di Pechino 2008
In corsivo gli eventi visibili in chiaro su Raidue (che copre in realtà di più di quanto qui scritto)
Lunedì 11 agosto
03.00 Nuoto batterie - replica (Eurosport)
04.00 Nuoto finali (Raidue e Eurosport)
06.00 Pallavolo femminile Italia-Kazakistan (Raidue)
07.00 Pallanuoto femminile Russia-Italia (Raidue)
08.30 Tuffi piattaforma maschile sincronizzato finale (Raidue e Eurosport)
09.30 Sollevamento pesi femminile 58 kg (Eurosport)
10.00 Tiro con l'arco maschile di squadra finale (Raidue)
11.15 Canottaggio batterie (Eurosport)
12.00 Nuoto finali - replica (Eurosport)
12.30 Nuoto batterie (Eurosport)
13.30 Scherma femminile fioretto finale (Raidue)
14.00 Sollevamento pesi maschile 62 kg (Eurosport)
15.00 Boxe maschile 60 kg preliminari (Eurosport)
16.00 Pallavolo femminile fasi preliminari (Eurosport)
18.00 Nuoto finali - replica (Eurosport)
18.45 Tuffi piattaforma maschile sincronizzato finale - replica (Eurosport)
21.00 Olimpiche Emozioni (RaiSportPiu)
Martedì 12 agosto
03.00 Nuoto batterie - replica (Eurosport)
04.00 Nuoto finali (Raidue e Eurosport)
05.45 Ginnastica artistica maschile di squadra finali (Eurosport)
06.30 Pallavolo maschile Italia-USA (Raidue)
07.00 Nuoto finali - replica (Eurosport)
08.30 Tuffi piattaforma femminile sincronizzato finale (Raidue e Eurosport)
09.30 Canoa slalom finali (Raidue e Eurosport)
11.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
12.30 Nuoto batterie (Eurosport)
13.30 Scherma maschile sciabola finali (Raidue)
14.45 Boxe maschile 54 kg preliminari (Eurosport)
16.15 Basket maschile Argentina-Australia (Eurosport)
18.00 Tuffi piattaforma femminile sincronizzato finale - replica (Eurosport)
18.30 Ginnastica artistica maschile di squadra finali - replica (Eurosport)
20.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
21.00 Olimpiche Emozioni (RaiSportPiu)
22.00 Sollevamento pesi maschile 69 kg - differita (Eurosport)
Mercoledì 13 agosto
03.00 Nuoto batterie - replica (Eurosport)
04.00 Nuoto finali (Eurosport)
06.00 Ciclismo femminile time trial (Eurosport)
07.15 Ginnastica artistica femminile di squadra finali - differita (Raidue e
Eurosport)
07.30 Ciclismo maschile cronometro (Raidue)
08.30 Tuffi maschile 3 metri sincronizzato finali (Eurosport)
09.30 Ciclismo uomini time trial (Eurosport)
11.00 Calcio maschile Italia-Camerun (Raidue)
11.15 Nuoto finali - replica (Eurosport)
12.30 Nuoto batterie (Eurosport)
13.30 Scherma maschile fioretto finali (Raidue)
15.30 Sollevamento pesi maschile 77 kg - differita (Eurosport)
16.00 Pallavolo femminile preliminari (Eurosport)
18.00 Tuffi maschile 3 metri sincronizzato finali - replica (Eurosport)
18.45 Ginnastica artistica femminile di squadra finali - replica (Eurosport)
20.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
21.00 Olimpiche Emozioni (RaiSportPiu)
22.00 Tuffi maschile 3 metri sincronizzato finali - replica (Eurosport)
Giovedì 14 agosto
03.00 Nuoto batterie - replica (Eurosport)
04.00 Nuoto finale 100m sl maschile (Raidue e Eurosport)
06.15 Ginnastica artistica finali maschile (Raidue e Eurosport)
07.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
09.20 Pallanuoto maschile Italia-Cina (Raidue)
09.30 Canottaggio semifinali (Eurosport)
10.20 Tiro con l'arco femminile finale individuale (Raidue)
10.45 Canoa slalom finale (Eurosport)
11.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
12.20 Scherma finale sciabola a squadre femminile (Raidue)
12.30 Nuoto batterie (Eurosport)
16.15 Basket fase a gironi maschile (Eurosport)
18.00 Ginnastica artistica finali maschile - replica (Eurosport)
20.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
21.00 Olimpiche Emozioni (RaiSportPiu)
Venerdì 15 agosto
03.00 Atletica batterie (Eurosport)
04.00 Nuoto finali (Raidue e Eurosport)
05.45 Ginnastica artistica finale femminile (Raidue e Eurosport)
07.15 Atletica batterie (Eurosport)
08.30 Pallavolo femminile Serbia-Italia (Raidue)
09.00 Tuffi femminile 3m (Eurosport)
10.00 Tiro con l'arco finale individuale uomini (Raidue)
10.30 Sollevamento pesi femminile 75kg (Eurosport)
11.15 Ciclismo su pista (Eurosport)
13.00 Atletica finali (Eurosport)
14.00 Tennis semifinali maschili (Raidue)
17.30 Sollevamento pesi maschile 85kg - differita (Eurosport)
18.30 Ginnastica artistica finale femminile - replica (Eurosport)
20.45 Nuoto finali - replica (Eurosport)
21.00 Olimpiche Emozioni (Raidue e RaiSportPiu)
21.45 Atletica finali - replica (Eurosport)
24.00 Calcio quarti di finale femminile - highlights (Eurosport)
Alla fine di ogni giorno tolgo il giorno appena passato e metto un giorno successivo (esempio: la sera dell'11 tolgo il programma del 9 e metto quello del 16)