TABELLONE MASCHILE
FEDERER Roger (1) SUI v TURSUNOV Dmitry RUS
LEE Hyung-Taik KOR v AREVALO Rafael (INV) ESA
ROBREDO Tommy ESP v SEPPI Andreas ITA
BERDYCH Tomas CZE v KARLOVIC Ivo (14) CRO
SIMON Gilles (10) FRA v SODERLING Robin SWE
NIEMEYER Frederic (A) CAN v CANAS Guillermo ARG
BELLUCCI Thomaz BRA v HRBATY Dominik SVK
GUCCIONE Chris AUS v BLAKE James (8 USA
DAVYDENKO Nikolay (4) RUS v GULBIS Ernests LAT
MATHIEU Paul-Henri FRA v LAPENTTI Nicolas ECU
LOGLO Komlavi (INV) TOG v ANDERSON Kevin (IP) RSA
MIRNYI Max (IP) BLR v KIEFER Nicolas (15) GER
GONZALEZ Fernando (12) CHI v SUN Peng (IP) CHN
CILIC Marin CRO v MONACO Juan ARG
ROCHUS Olivier BEL v MINAR Ivo CZE
TIPSAREVIC Janko SRB v FERRER David (5) ESP
NALBANDIAN David (7) ARG v ZENG Shaoxuan (A) CHN
MASSU Nicolas (IP) CHI v DARCIS Steve BEL
BOLELLI Simone ITA v HANESCU Victor ROU
MONFILS Gael FRA v ALMAGRO Nicolas (11) ESP
YOUZHNY Mikhail (13) RUS v VANEK Jiri CZE
NIEMINEN Jarkko FIN v JOHANSSON Thomas SWE
SCHUETTLER Rainer GER v NISHIKORI Kei (IP) JPN
GINEPRI Robby USA v DJOKOVIC Novak (3) SRB
MURRAY Andy (6) GBR v LU Yen-Hsun TPE
CALLERI Agustin ARG v LJUBICIC Ivan CRO
DANIEL Marcos BRA v MELZER Jurgen AUT
DANCEVIC Frank CAN v WAWRINKA Stanislas (9) SUI
STEPANEK Radek (16) CZE v LLODRA Michael FRA
QUERREY Sam USA v ANDREEV Igor RUS
HEWITT Lleyton AUS v BJORKMAN Jonas (IP) SWE
STARACE Potito ITA v NADAL Rafael (2) ESP
______________________
TABELLONE FEMMINILE
IVANOVIC Ana (1) SRB v KORYTTSEVA Mariya UKR
GOLOVIN Tatiana FRA v SAFAROVA Lucie CZE
MEDINA GARRIGUES Anabel ESP v BAMMER Sybille AUT
CRAYBAS Jill USA v SCHNYDER Patty (13) SUI
ZVONAREVA Vera (9) RUS v YAN Zi CHN
PEER Shahar ISR v CIRSTEA Sorana ROU
AMANMURADOVA Akgul UZB v SCHIAVONE Francesca ITA
CHAN Yung-Jan (IP) TPE v RADWANSKA Agnieszka (8 ) POL
WILLIAMS Serena (4) USA v GOVORTSOVA Olga BLR
STOSUR Samantha AUS v ERRANI Sara ITA
PENG Shuai CHN v SUAREZ NAVARRO Carla ESP
VAIDISOVA Nicole CZE v CORNET Alize (15) FRA
HANTUCHOVA Daniela (10) SVK v SUGIYAMA Ai JPN
SFAR Selima (IP) TUN v WOZNIACKI Caroline DEN
TANASUGARN Tamarine (IP) THA v ARVIDSSON Sofia SWE
BONDARENKO Kateryna UKR v DEMENTIEVA Elena (5) RUS
WILLIAMS Venus (7) USA v BACSINSZKY Timea SUI
MIRZA Sania IND v BENESOVA Iveta CZE
DULKO Gisela ARG v DELLACQUA Casey AUS
PEREBIYNIS Tatiana UKR v AZARENKA Victoria (12) BLR
PENNETTA Flavia (14) ITA v KANEPI Kaia EST
DANIILIDOU Eleni GRE v RAZZANO Virginie FRA
MORITA Ayumi (IP) JPN v ERAKOVIC Marina NZL
LI Na CHN v KUZNETSOVA Svetlana (3) RUS
SAFINA Dinara (6)RUS v SANTANGELO Mara ITA
MOLIK Alicia (IP) AUS v DAVENPORT Lindsay USA
LLAGOSTERA VIVES Nuria (IP) ESP v ZAKOPALOVA Klara CZE
ZHENG Jie CHN v SZAVAY Agnes (11) HUN
CIBULKOVA Dominika (16) SVK v PARMENTIER Pauline FRA
DOMACHOWSKA Marta POL v PIRONKOVA Tsvetana BUL
SEQUERA Milagros VEN v BONDARENKO Alona UKR
BLACK Cara (INV) ZIM v JANKOVIC Jelena (2) SRB
La superficie è cemento a rimbalzo molto alto