Tutta la varia roba che andrà live sugli stream ufficili (le ore son quelle nostrane se non ho fallito clamorosamente nelle conversioni )
10/6
18:00->20:20
-Conferenza Microsoft
21:20->23:20
-Conferenza EA
23:40->01:20
-Conferenza Ubisoft
11/6
2:20 ->non c'è scritto,immagino duri come quella MS
-Conferenza Sony
21:00->21:20
-Killzone: Shadow fall
21:20->21:40
-Super time force
21:40->22:00
-Skylanders swap force
-Ryse:son of Rome
22:00->22:20
-Titanfall
22:20->22:40
-Deus Ex
-Knack
22:40->23:00
-Watch_Dogs
23:00->23:20
-Need for speed rivals
-The Bureau:XCOM declassified
23:20->23:40
-Drive club
23:40-24:00
-Assassin's creed 4
12/6
00:00->00:20
-Mad Max
00:20->00:40
-Thief
-Warframe
00:40->1:00
-Beyond:2 souls
1:00->1:20
-Disney infinity
-Chronoblade
1:20->1:40
-Destiny
1:40-2:00
-Call of duty Ghosts
2:00->2:20
-Lococycle
2:20->2:40
-Daylight
-Battlefield 4
2:40->3:00
-Bandfuse:rock legends
19:00->19:20
-Hohokum
19:00->19:40
-Forza Motorsport 5
19:20->19:40
-inFamous Second son
19:40-20:00
-PES 2014
19:40-20:20
-Batman:Arkham Origins
20:00->20:20
-World of tanks
20:20->20:40
-The Crew
20:20-21:00
-Hex:shards of fate
20:40->21:00
-Wolfenstein:The new world order
21:00->21:20
-Killzone Mercenary
21:00->21:40
-Tiny Tina's assault on dragon keep
21:20->21:40
-Titolo non annunciato
21:40->22:00
-Dead or Alive 5 ultimate
[b]21:40->22:20[/b[
-Deadfall adventures
22:00->22:20
-Tearaway
22:20->22:40
-Godus
22:20->23:00
-Company of Heroes 2
22:40->23:00
-Duck Tales Remastered
23:00->23:20
-Lord of Shadow 2
23:00->23:40
-Dragon's prophet
23:20->23:40
-Rayman Legends
23:40->24:00
-Yaiba:Ninja Gaiden Z
23:40->00:20
-Ascend:Hand of Kul
13/6
00:00->00:20
-Project Spark
00:20->00:40
-Destiny of Spirits
00:20->1:00
-The last of us
00:40->1:00
-Obscure
1:00->1:20
-Splinter Cell:Blacklist
1:00->1:40
-The Puppeteer
1:20->1:40
-Total War:Rome II
1:40->2:00
-Elder scrolls Online
1:40->2:20
-Blackguards
2:00->2:20
-Titolo non annunciato
2:20->2:40
-CounterSpy
2:20->3:00
-Arma 3
2:40->3:00
-Doki Doki Universe
19:00->19:20
-Evil Within
19:00->19:40
-Tiny Brains
19:20-19:40
-Saints Row IV
19:40-20:00
-FIFA 14
19:40->20:20
-Dead Rising 3
20:00->20:20
-Fantasia:Music evolved
20:20->20:40
-Titolo non annunciato
20:20->21:00
-Scribblenauts Unmasked
20:40->21:00
-Tales of Xillia
21:00->21:20
-Murdered:Soul suspect
21:00->21:40
-Black Gold
21:20->21:40
-Halo:Spartan assault
21:40->22:00
-FFXIV
21:40->22:20
-Titolo non annunciato
22:00->22:20
-Tekken Revolution
22:20->22:40
-Abe's Odyssee New n' Tasty
22:20->23:00
-Prime world
22:40->23:00
-Lego Marvel superheroes
23:00->23:20
-Dark Souls 2
23:00->23:40
-Angry video game nerd adventures
23:20->23:40
-Sonic Lost world
23:40->24:00
-Defiance
23:40->00:20
-Shin megami tensei IV
14/6
00:00->00:20
-Magrunner
00:20->00:40
-Dying Light
00:20->1:00
-DayZ
00:40-1:00
-Dragon's Crown
1:00->1:20
-TWD:400 days
1:00->1:40
-Merc elite
1:20->1:40
-Transistor