-
Shogun Assoluto
Calendario conferenze e presentazioni
Lunedì 9
18:30
-Press conference Microsoft
21:00
-Press conference EA
Martedì 10
00:00
-Press conference Ubisoft
3:00
-Press conference Sony
18:00
-Press conference Nintendo
-------fine primo giorno-------
21:00
-No man's sky
-Heavy bullets
21:20
-Borderlands:The pre-sequel
-Counterspy
21:40
-Little big planet 3
-Sunset Overdrive
22:00
-Battlefield Hardline
-inFamous First light
22:20
-Slender:The arrival
-Lego batman 3:beyond Gotham
22:40
-The order: 1886
-MX vs ATV supercross
23:00
-Call of Duty:Advanced warfare
-???
23:20
-Civilization:Beyond Earth
-???
23:40
-Driveclub
-Homefront:The revolution
Mercoledì 11
00:00
-Middle Earth:Shadow of Mordor
-Guilty Gear XRD -SIGN-
00:20
-Disney fantasia:Music evolved
00:40
-Payday 2:Big Bank Heist
-Killer Instinct season 2
01:00
-Destiny
-Skylanders Trap team
01:20
-Batman:Arkham Knight
-Helldivers
01:40
-Sonic Boom
-???
02:00
-warhammer 40k:eternal crusade
02:20
-The Witcher 3:Wild Hunt
-Lichdom:Battlemage
02:40
-Sniper elite 3
-Tetris ultimate
-------fine secondo giorno-------
19:00
-Evolve
-Broforce
19:20
-Kingdom Hearts HD 2.5 remix
-Forza Horizon 2
19:40
-Alien:Isolation
-Dragon age Inquisition
20:00
-VIDEOBALL
-???
20:20
-Star citizen
-Lord of the fallen
20:40
-Tabletop racing
-Entwined
21:00
-Middle earth:Shadow of Mordor
-???
21:20
-???
21:40
-Dark souls 2:Crown of the sunken king
22:00
-Assassin's Creed Unity
-Metro:Redux
22:20
-Eve:Valkyrie
-The Crew
22:40
-Tom Clancy's The Division
-???
23:00
-Diablo 3:Reaper of Souls - Ultimate evil edition
-Far Cry 4
23:20
-???
-GUNS UP!
23:40
-Flyhunter
-The devil within
Giovedì 12
00:00
-Hunt:Horrors of the gilded age
-Murasaki baby
00:20
-Defenders of time
-Freedom wars
00:40
-BigFest
-???
01:00
-JUJU
-H1Z1
01:20
-Styx:Master of shadows
-DubWars
01:40
-Fenix Rage
02:00
-Landmark
02:20
-Hohokum
02:40
-Hatsune Miku Project Diva F 2nd
-------fine terzo giorno-------
19:00
-Road not taken
-Arena of Fate
19:20
-Rise of Incarnates
-Not a hero
19:40
-Battlecry
-???
20:00
-Elite: Dangerous
-EA sports UFC
20:20
-NHL '15
-Organic panic
20:40
-FIFA '15
-Mortal Kombat X
21:00
-Madden NFL '15
-Fable Legends
21:20
-Grey Goo
-Samurai Warrior 4
21:40
-Oddworld:New 'n Tasty
-Airmech Arena
22:00
-Middle Earth:Shadow of Mordor
-Sherlock Holmes:Crimes and punishments
22:20
-Nosgoth
-Dying Light
22:40
-Zombies Monsters Robots
-???
23:00
-HEX:Shards of fate
-Planetside 2
23:20
-Project Spark
-Hitman Sniper
23:40
-Stronghold:Crusader 2
-Habitat
Giovedì 12
00:00
-Disney Infinity 2.0
00:20
-World of Tanks Blitz
-???
00:40
-Adventures of Pip
-Metal Gear Solid 5:The phantom pain
01:00
-Indiecade showcase
-Black gold online
01:20
-Plants VS Zombies Garden warfare
01:40
-???
-Last tinker:city of colors
Streaming ufficiale (quindi quello di Gamespot) e orari italiani
Ultima modifica di Fenris; 10-06-14 alle 22:13:39
-
Re: Calendario conferenze e presentazioni
Ottimo
-
Re: Calendario conferenze e presentazioni
-
Shogun Assoluto
Re: Calendario conferenze e presentazioni
Continuo a non capire perchè hanno on stage Shadow of Mordor tre volte
-
Re: Calendario conferenze e presentazioni
non per fare il pignolo, ma la conf nintento è alle 18:00 di domani, non le 6:00
-
Shogun Assoluto
Re: Calendario conferenze e presentazioni
Ups,giusto,non avevo fatto caso che è il 10 e non il 9
-
Shogun Assoluto
Re: Calendario conferenze e presentazioni
Aggiornata la lista visto che hanno svelato alcuni dei titoli "segreti"
-
Re: Calendario conferenze e presentazioni
Azz lo vedo adesso..payday2!! curiosissimo
Ho visto il trailer big bank molto bello
Ultima modifica di PierPaoloB; 10-06-14 alle 18:13:53
Permessi di Scrittura
- Tu non puoi inviare nuove discussioni
- Tu non puoi inviare risposte
- Tu non puoi inviare allegati
- Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
Regole del Forum