Ma Gandhi ormai l'hanno commentato sui giornali fanno ancora la pubblicità?
Ma Gandhi ormai l'hanno commentato sui giornali fanno ancora la pubblicità?
LE MEDAGLIE IN PALIO DOMANI (Domenica 17)
Donne
01.30-15.30-15.35-16.25
- Atletica: maratona (GENOVESE Bruna, INCERTI Anna, SICARI Vincenza)
- Atletica: 3000 siepi (ROMAGNOLO Elena)
- Atletica: salto triplo
- Atletica: 100m
04.03-04.40
- Nuoto: 50 stile libero
- Nuoto: 4x100 misti
07.00
- Vela: Yngling
dalle 08.00
- Tennis: singolo
- Tennis: doppio
09.30-10.30-11.10
- Canottaggio: doppio pesi leggeri
- Canottaggio: quattro di coppia
- Canottaggio: otto con
10.50-11.45
- Lotta: libera 63kg
- Lotta: libera 72kg
11.05
- Ciclismo: inseguimento
12.43-14.15
- Ginnastica: volteggio (GIOVANNINI Carlotta)
- Ginnastica: corpo libero
13.30
- Tennistavolo: squadre
14.30
- Tuffi: trampolino 3m (CAGNOTTO Tania)
Uomini
04.09-04.58
- Nuoto: 1500 stile libero
- Nuoto: 4x100 misti (DI TORA Mirco/MAGNINI Filippo/NALESSO Mattia/TERRIN Alessandro)
07.30
- Tiro a segno: carabina 50m 3 posizioni (CAMPRIANI Niccolò*, DE NICOLO Marco*)
08.00-09.00
- Vela: Finn
- Vela: 49er (SIBELLO Pietro/SIBELLO Gianfranco)
09.30
- Tennis: singolo
09.50-10.10-10.50-11.30
- Canottaggio: doppio pesi leggeri (MIANI Marcello/LUINI Elia)
- Canottaggio: quattro pesi leggeri
- Canottaggio: quattro di coppia (AGAMENNONI Luca/VENIER Simone/GALTAROSSA Rossano/RAINERI Simone)
- Canottaggio: otto con
12.00-13.29
- Ginnastica: corpo libero
- Ginnastica: cavallo con maniglie
13.00
- Scherma: sciabola squadre (MONTANO Aldo/OCCHIUZZI Diego/PASTORE Giampiero/TARANTINO Luigi*)
13.00
- Sollevamento pesi: 94kg
13.10-16.45
- Atletica: lancio del martello
- Atletica: 10.000m
14.48
- Badminton: singolo
Misto
13.30
- Badminton: doppio
* solo se passano le eliminatorie (in caso di discipline che prevedono eliminatorie e finali nello stesso giorno)
Ultima modifica di Opossum; 16-08-08 alle 16:39:06
Mi piacerebbe tanto una medaglia della Romagnolo. Speriamo bene nella Cagnotto. Poca speranza nelle maratonete... non conosco la Giovannini.
Per gli uomini, la presenza di Magnini nel nuoto fa sì che automaticamente non arriveremo alla medaglia speriamo nella vela e nel canottaggio... la scherma, boh, forse... se si impegnano
LE MEDAGLIE IN PALIO DOMANI (Lunedì 18)
Donne
04.00
- Triathlon (BONIN Charlotte, CHMET Daniela)
07.00
- Vela: 470 (CONTI Giulia/MICOL Giovanna)
10.30
- Ciclismo: corsa a punti (CARRARA Vera)
12.43-14.25
- Ginnastica: parallele asimmetriche
- Ginnastica: trampolino elastico
13.00-13.20-15.35
- Atletica: lancio del disco
- Atletica: salto con l'asta
- Atletica: 800m
Uomini
07.00
- Vela: 470 (ZANDONA' Gabrio/TRANI Andrea)
12.00-13.29
- Ginnastica: anelli (COPPOLINO Andrea, MORANDI Matteo)
- Ginnastica: volteggio
12.15
- Ciclismo: inseguimento
13.00
- Sollevamento pesi: 105kg (BOER Moreno*)
13.30
- Tennistavolo: squadre
14.10-15.10-16.00
- Atletica: salto in lungo
- Atletica: 3.000m siepi
- Atletica: 400m ostacoli
Misto
19.15
- Equitazione: salto ostacoli a squadre
* solo se passano le eliminatorie (in caso di discipline che prevedono eliminatorie e finali nello stesso giorno)
Domani spero nella ginnastica.
domani spero in vera carrara
E domani le parallele asimmetriche delle donne!
Domani ci sono anche Morandi e Coppolino.
alle 12.00, orario perfetto per me per seguirli
domani alle 14 c' è usa di basket, la daranno? (visto che c' è italia della pallavolo mi sa che la rai da quello...)
Sì, danno Cina-Italia, per gli USA devi ricorrere a Eurovision.
grazie opossum, speravo fossero su internet perchè anche io son senza parabola
thx
de nada.
oggi c'è anche la finale dell'asta donne
a prescindere dalla morettissima americana (che le olimpiadi mi pare di aver capito le possa guardare al massimo in tv) c'è sempre stato una gran bel parco concorrenti
LE MEDAGLIE IN PALIO DOMANI (Martedì 19)
Donne
07.00 - Vela: Laser radial
12.25 - Ciclismo: corsa sprint
12.43 - Ginnastica: trave
16.10 - Atletica: 400m
16.30 - Atletica: 100m ostacoli
Uomini
04.00 - Triathlon (D'AQUINO Emilio, FONTANA Daniel)
07.00 - Vela: Laser (ROMERO Diego)
11.20 - Lotta: stile libero 55kg
11.30 - Ciclismo: Madison (CICCONE Angelo/MASOTTI Fabio)
12.15 - Lotta: stile libero 60kg
12.35 - Ciclismo: corsa sprint
12.00 - Ginnastica: parallele
13.29 - Ginnastica: sbarra (CASSINA Igor)
13.00 - Sollevamento pesi: >105kg
13.10 - Atletica: salto in alto (CAMPIOLI Filippo)
14.25 - Ginnastica: trampolino elastico
14.30 - Tuffi: trampolino 3m (MARCONI Nicola*)
15.00 - Atletica: lancio del disco
16.50 - Atletica: 1.500m (OBRIST Christian)
Misto
13.15 - Equitazione: dressage individuale
* solo se passano le eliminatorie (in caso di discipline che prevedono eliminatorie e finali nello stesso giorno)
Ultima modifica di Opossum; 18-08-08 alle 17:36:37
siamo nelle mani di cassina e romero...
p.s.
siamo fregati...chi razzo è IVAN cassina?
Ultima modifica di MDL; 18-08-08 alle 16:43:28
Err, pardon, corretto.
E' già tanto che non abbia scritto Ivan Cassarà
(mi giocherei qualcosa sul fatto che tenteranno di tenerlo fuori dal podio).